Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Путин на встрече с Владимиром Солодовым согласился приехать на Камчатку на форум «Экосистема»

09:55
430

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на встрече с президентом России Владимиром Путиным пригласил главу государства посетить полуостров в августе во время проведения в регионе молодежного форума «Экосистема» и получил согласие.

Во время встречи губернатор отметил, что важную роль в социально-экономическом развитии территории играет вовлечение молодежи во все процессы.

«Конечно, очень важно молодёжь вовлекать. Мы проводим Всероссийский молодёжный форум «Экосистема». Он будет во многом новаторским, первый углеродонейтральный форум. Мы его прямо под ВЭФ спланировали. Перед ВЭФом, в августе. Пользуясь случаем, Владимир Владимирович, если вдруг Вы сможете спланировать поездку, это, конечно, было бы для нас лучшей поддержкой», - сказал Владимир Солодов.

«Спасибо. Я давно там не был, с удовольствием», - ответил президент.

Сегодня мы сообщали, что президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона. Были подняты вопросы строительства жилья, новой главной больницы региона, дорог, спортивных объектов. Также обсуждался уровень занятости населения, развитие туризма и другие темы.

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» впервые пройдет в Камчатском крае летом 2022 года. Он станет площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующими кейсами для увеличения аудитории экологических проектов.

Участниками форума могут стать молодые специалисты в сфере защиты окружающей среды и студенты, заинтересованные экологией и общественной деятельностью.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.