Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике

14:59
482

Олимпиада по физике проводилась в два этапа — 22 и 24 января. Участвовали ребята из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов.

«Свои знания по предмету проверили 37 учащихся 9–11-х классов общеобразовательных организаций региона. Теоретический тур включал пять задач по различным разделам физики, на решение которых было отведено 4 часа 55 минут. Экспериментальный тур состоял из двух заданий, на выполнение каждого давалось по 2 часа 20 минут. В этот же период проводится региональный этап Всероссийской олимпиады по физике им. Дж. Кл. Максвелла для учащихся 7–8-х классов, в котором принимают участие 26 ребят, а сегодня и 27 января — ВсОШ по биологии», — рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный – по 24 общеобразовательным предметам.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады.

В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 0В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 1В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 2В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 3В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 4В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 5В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 6В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 7В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 8В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 9В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 10В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 11В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 12В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 13В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике 14

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.