Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Обращения жителей через портал «Госуслуги. Решаем вместе» помогают выявлять системные ошибки

16:30
686

Больше года на Камчатке работает сервис «Госуслуги. Решаем вместе». С помощью приложения или виджетов, расположенных на официальных сайтах органов власти, жителям стало проще отправлять обращения в ответственные ведомства. Больше не нужно искать, куда отправить вопрос. За гражданина это сделает сам сервис.

По сравнению с устаревшей системой подачи обращений в органы власти в письменном виде, использование онлайн формата удобнее и не отнимает много времени. Сервис также помогает выявлять болевые точки и системные ошибки.

«Если несколько граждан заявляют об одной и той же проблеме или жители задают вопросы по одной и той же теме, это сигнал для специалистов ЦУР, проанализировать болевую точку, предложить рекомендации по устранению причины недовольства граждан и во взаимодействии с ответственным ведомствам решить проблему», – отметила руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае Юлия Сафронова.

В 2021 году через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» было отработано более 15 тысяч обращений. Самыми популярными были темы короновируса и вакцинации.

Отправить обращение через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» можно через одноименное приложение или виджет на официальных сайтах органов власти. Для отправки сообщения нужна подтверждённая запись от портала «Госуслуги». Напомним, что, если ответ исполнителя вас не удовлетворил, необходимо поставить соответствующую оценку. Это также помогает улучшать работу сервиса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.