Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено

08:15
1812

Заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева посетила ряд культурных объектов региона, в числе которых концертный зал «Октябрьский».

Во время посещения филармонии Александра Лебедева осмотрела помещения культурного учреждения, в том числе зал, в котором оборудован виртуальный концертный зал, где в рамках реализации национального проекта «Культура» раз в месяц проходят онлайн-трансляции концертов московской филармонии на бесплатной основе.

«С министром культуры и руководителем филармонии обсудили планы по организации концертов и гастролей на Камчатке с тем, чтобы культурный сезон в городе был наполнен событиями, которые помогут сделать нашу культурную жизнь ярче и интереснее. Кроме того, в планах приглашение на гастроли в наш регион уроженцев Камчатки, которые стали деятелями культуры и искусств и работают за пределами Камчатского края», — сказала Александра Лебедева.

Жители Камчатского края в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты в филармонию с помощью «Пушкинской карты», номинал которой с 1 января 2022 года составляет 5 тысяч рублей.

«Это новая инициатива, которая была запущена осенью прошлого года. У молодых людей, ставших держателями карты, есть возможность посетить 5 учреждений культуры: Камчатский театр кукол, театр драмы и комедии, КЗ «Октябрьский», «Вулканариум», Елизовский районный краеведческий музей. В 2022 году к проекту планируется подключить краевые и муниципальные музеи, оказывающих платные услуги, и кинотеатры. Этот федеральный проект — отличная возможность провести время интересно и с пользой», — добавила заместитель председателя правительства Камчатского края.

Напомним, «Пушкинскую карту» держатели могут использовать не только в Камчатском крае, но и за его пределами. Её действие также распространяется на платные гастрольные мероприятия учреждений культуры полуострова.

Получить карту может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо подать заявку на ее оформление в личном кабинете на портале «Госуслуги» или обратиться в ближайшее отделение Почта Банка.

Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 0Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 1Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 2Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 3Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 4Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 5Количество культурных мероприятий камчатской филармонии в 2022 году будет увеличено 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.