Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый 12-квартирный дом введен в эксплуатацию в селе Пахачи Олюторского района

15:41
798

В северном селе Пахачи Олюторского района завершено строительство жилого дома по адресу улица Центральная, 28.

Ключи от светлых уютных квартир получили сельчане, в том числе врачи и медики. Строительство дома осуществлялось по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами населения Корякского округа».

Дом не только красивый, но и надежный — здание выдержит девятибальное землетрясение.

Депутаты от Корякского округа Анна Давыдова и Татьяна Романова поздравили земляков со знаменательным событием.

«Десятилетиями не строилось новое жилье в Пахачах, впрочем, как и в иных населённых пунктах Корякии, и вот радостные вести. Новый красивый дом с монолитным фундаментом, стенами из газобетона и фальцевой кровлей. Тепло на сердце от таких новостей!» – сказала Анна Давыдова.

Дом планировался к сдаче в марте этого года, но строительная компания «Новые регионы» выполнила работы с опережением графика, и счастливые жильцы получили заветные ключи от новых квартир на три месяца раньше.

Напомним, что в октябре 2021 депутаты от 14-го округа Анна Давыдова и Татьяна Романова взяли на контроль вопрос строительства социальных объектов в отдаленных селах Корякского округа, в том числе проводили встречи с подрядчиками.

«Низкий поклон руководству в лице Александра Ляшенко и всем ребятам-строителям, которые трудились практически без выходных, в чем имела возможность убедиться лично. Надеюсь, этот положительный опыт будет распространён и на другие села районов нашего Корякского округа, невзирая на аргументы «дорого» и «сложная логистика». Все возможно, главное – взаимное желание и стремление улучшить жизнь северян», – написала в своем инстаграм-аккаунте Анна Давыдова.

Добавим, что всего за период реализации подпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа» госпрограммы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом "Корякский округ"» введено в эксплуатацию 13 жилых домов на 122 квартиры общей площадью 6,9 тыс. кв. м в селах Тиличики, Тымлат, Каменское, Седанка, Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Аянка, Ковран, Лесная, Манилы и поселок Оссора. Квартиры в новых домах будут предоставлены специалистам социальной сферы, а также гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.