Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Количество звонков в единый кол-центр Камчатки увеличилось в два раза

20:40
897

Нагрузочное стресс-тестирование, инициированное и проведённое Минцифрой РФ по всей стране, а также проверка стыковочного резерва показали полную готовность единого кол-центра Камчатки к пиковым нагрузкам. Уже сейчас количество звонков, поступающих операторам кол-центра, превышает 800 в сутки.

«Основная масса вопросов связана с распространением COVID-19. Многим заявителям требуются консультации в получении результатов тестирования. Хочется отметить, что процедура тестирования на новую коронавирусную инфекцию в лечебно-профилактических учреждениях края проходит по-разному, и люди нередко путаются. В связи с этим мы провели работу с медицинскими учреждениями и собрали все алгоритмы получения тестов. Сейчас, позвонив в единый кол-центр, каждый житель может узнать, как получить результат теста на COVID-19 в нужной ему поликлинике», – рассказал руководитель единого кол-центра Никита Арабей.

На сегодня справочные службы всех поликлиник Петропавловска-Камчатского усилены студентами старших курсов Камчатского медицинского колледжа, которые в качестве волонтёров помогают принимать звонки. Молодые специалисты не только оказывают неоценимую помощь медицинским работникам, но и получают опыт работы с гражданами.

Отметим, что по номеру единого кол-центра Камчатского края 8-800-141-00-00 можно не только записаться к врачу, но и вызвать доктора на дом или получить консультацию по вопросам, связанным с вирусом COVID-19. Также операторы помогут получить информацию по сферам деятельности 30 региональных министерств и ведомств, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения, переадресовав звонки на горячие линии соответствующих министерств.

Напомним, единый кол-центр Камчатского края был создан по инициативе главы региона. В 2021 году Владимир Солодов поручил в срочном порядке повысить эффективность работы горячих линий, в том числе линии 122. В тестовом режиме проект был запущен 5 августа прошлого года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.