Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию

18:45
579

Строительные работы на объекте полностью завершены. Сейчас ведутся приемо-сдаточные и пусконаладочные работы, а также подготовка к вводу в эксплуатацию.

«Мы не смогли уложиться в намеченные сроки и сдать объект до Нового года из-за транспортного коллапса в портах Владивостока и РЖД. Все дальневосточные города столкнулись с такой проблемой. Последний контейнер с недостающим оборудованием мы получили только в середине января, на сборку и установку мебели и тренажеров у строительной бригады ушло около 10 дней. Сейчас установка оборудования и мебели завершена и объект соответствует проектной комплектации. Планируется, что к 1 февраля мы получим заключение о соответствии построенного объекта, порядка 7 рабочих дней займет получение разрешения на ввод в эксплуатацию, после чего в соответствии с дорожной картой объект будет оформлен в краевую собственность. С 10 по 15 февраля объект передадут учреждению, которое будет заниматься его обслуживанием», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Сейчас министерство спорта Камчатского края прорабатывает вопрос по комплектации тренерского состава и персонала, который будет заниматься обслуживанием здания. Торжественное открытие ФОКа «Водник» также будет обеспечивать министерство спорта.

Напомним, в двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысяч квадратных метров расположены два бассейна. Длина взрослого, рассчитанного на четыре плавательные дорожки, - 25 метров, детского – 10 метров.

Кроме того, на улице обустроены воркаут-площадка с антивандальными тренажёрами, универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры.

Добавим, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник ведется в рамках национального проекта «Демография» федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 0В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 1В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 2В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 3В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 4В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 5В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 6В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 7В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 8В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 9В ФОК «Водник» идёт подготовка к вводу в эксплуатацию 10

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.