Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания

19:55
721

Дополнительное здание для школы №33 возводится в рамках национального проекта «Образование».

«По состоянию на конец прошлого года полностью завершены все строительные работы, связанные с бетонными конструкциями. Сейчас началась наружная и внутренняя отделка здания. Снаружи строители производят работы по монтажу вентилируемого утеплённого фасада, внутри продолжаются работы по черновой отделке, прокладке инженерных коммуникаций. В апреле подрядчик приступит к работам по формированию наружного рельефа, так как здание школы находится на склоне, здесь необходимо сформировать окружающий рельеф и завершить работы по подпорным стенкам. Затем будут выполнены работы по наружному благоустройству: уложена брусчатка, обустроены зеленые зоны и установлены малые архитектурные формы», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Министр отметил, что благоустройство прилегающей к школе территории будет выполняться с учетом пожеланий жителей. Сейчас совместно с депутатами ведётся активная работа по будущей конфигурации пространств, прилегающих к школе.

«Также будет пересмотрена логистика: подход школьников к новой школе. Будет пересмотрено расположение тротуаров и линий освещения, чтобы ребята могли безопасно добираться в учебное учреждение. Этими работами будет заниматься министерство транспорта и дорожного строительства совместно с городской администрацией», - добавил Андрей Дегодьев.

Министр отметил, что до завершения контракта остается около 200 дней, за это время школа будет полностью достроена и оснащена всем оборудованием, инвентарем и мебелью.

«Срок завершения строительства - август 2022 года. Подрядная организация работает без отставания в графике», - отметил министр.

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

За ходом строительства любой желающий может наблюдать в онлайн-режиме по ссылке.

На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания 0На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания 1На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания 2На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания 3На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания 4На строительной площадке корпуса школы №33 в столице Камчатки приступили к наружной отделке здания 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.