Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске выявляют факты продажи подросткам алкоголя и табачных изделий

12:45
563

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с активистами "Молодой Гвардии" "Единой России" провели мероприятие, направленное на выявление фактов реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Одновременно с продавцами торговых точек проводилась профилактическая беседа о соблюдении закона и недопустимости продажи вредной для здоровья подрастающего поколения продукции.

В ходе мероприятия в одном из магазинов, расположенных по ул. Солнечная, выявлен факт продажи подростку алкоголя. К продавцу будут приняты меры воздействия в соответствии с действующим законодательством РФ.

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Отметим, что проверки соблюдения закона о запрете продажи алкоголя и табака несовершеннолетним проводятся регулярно для предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.