Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Олимпиада по обществознанию стартовала для камчатских школьников

12:55
402

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию пройдет в два этапа, рассказали в министерстве образования.

«Площадкой для проведения олимпиады по обществознанию выбрана петропавловская школа № 31. Мероприятие проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Сегодня прошел первый тур олимпиады, он длился 3,5 часа. Завтра — второй тур, на выполнение заданий отводится 2,5 часа», — сказали в ведомстве.

На прошлой неделе ребята продемонстрировали знания по физике, биологии, астрономии, искусству (МХК) и экономике. Кроме того, уже состоялись олимпиады по французскому и русскому языкам, литературе, информатике, химии, ОБЖ.

На Камчатке соревнования продлятся до 25 февраля. Школьники 9–11-х классов смогут продемонстрировать свои знания по 22 дисциплинам.

«На этой неделе к олимпиаде присоединятся юные экологи и математики. На следующей пройдет ВсОШ по истории, географии, физкультуре. Далее — право, английский, технология, немецкий. Завершится региональный этап проведением олимпиады по китайскому языку – это интеллектуальное испытание проводится в Камчатском крае впервые», — комментирует министерство.

Всероссийская олимпиада школьников — главное интеллектуальное соревнование страны для старшеклассников, победители и призёры которого могут поступить в любой вуз РФ без вступительных испытаний по профильному направлению олимпиады.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.