Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

35 семей стали новоселами в селе Мильково

14:05
268

В селе Мильково прошло торжественное вручение ключей переселенцам из аварийного жилья. Справить долгожданное новоселье готовятся 35 семей.

«Сегодня сдан в эксплуатацию очередной дом в селе Мильково, который строился в рамках национального проекта “Жильё и городская среда”. Это уже второй дом, в который переезжают жители из ветхих и аварийных домов. В доме 35 квартир. Мы видим активную позицию руководства муниципалитета и сельского поселения в жилищном строительстве. Так, через дорогу от введённого объекта уже идёт закладка очередного многоквартирного дома», — рассказал председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин, который принял участие в торжественном открытии дома.

Все жилые помещения в доме полностью готовы к проживанию. В квартирах выполнена чистовая отделка, придомовая территория оборудована детской площадкой и парковкой. Новое жильё расположено в шаговой доступности от учреждений образования, культуры и торговли. Новосёлы уже готовятся к переезду.

Всего на 1 января 2017 года в Мильковском муниципальном районе было признано аварийным более восьми тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день расселено около семи тысяч квадратных метров. Кроме того, в 2021 году дополнительно было признано аварийным 2,1 тысячи квадратных метров жилья.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.