Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Воспитанникам школы-интерната на Камчатке рассказали о КМНС полуострова

08:30
379

В Камчатском краевом объединенном музее совместно с Ресурсным центром добровольчества Камчатского края состоялась акция «Сила знаний», на которую были приглашены ребята из школы-интерната п. Пионерский.

Для школьников подготовили занятие «Камчатка и её жители». Занятие состоялось в рамках реализации мероприятий, посвященных Году культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае.

«В ходе занятия ребята познакомились с коренными малочисленными народами Камчатки. В залах постоянной экспозиции музея юные посетители узнали о традиционных видах хозяйственной деятельности, орудиях труда, обрядах, праздниках, познакомились с предметами быта коряков, ительменов и других народов. Дети с большим интересом били в бубен и примеряли головные уборы. Мероприятие закончилось разгадыванием загадок, ребусов и познавательной викториной «Знай свой край»», — сообщили в музее.

По словам сотрудников учреждения культуры, изучение истории и географии Камчатки как элемента культурного просвещения и воспитания очень важно для школьников. Сегодня утрачиваются связи между традиционной и современной культурой. Задача музея — пробуждать интерес к традициям и праздникам коренных малочисленных народов Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.