Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Глава Камчатки поручил изыскать средства на ремонт школы в селе Лесная

17:20
516

Об итогах обследования здания школы, где произошло нарушение конструкции, сообщила на оперативном совещании заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

По итогам проведённого обследования здания школы, где произошло нарушение целостности конструкции, её ремонт потребует до 70% процентов средств, которые необходимы для строительства новой школы. В этой связи полагаем возможным рассматривать вопрос о строительстве новой школы с учётом того, что есть проекты, которые включают в себя как школу, так и детский сад, а в Лесной также есть потребность в строительстве дошкольного образовательного учреждения», — сказала Александра Лебедева

"Безусловно, нужно строить новую школу. Но с учётом отсутствия готового привязанного проекта, а также с учётом имеющихся сложностей с обеспечением водоснабжения строительство, к сожалению, затянется на несколько лет. Исходя из этих реалий, прошу предусмотреть необходимый ремонт имеющегося здания школы с тем, чтобы на период строительства нового объекта дети учились в максимально комфортных, безопасных и соответствующих требованиям условиях. Поэтому необходимо предусмотреть в бюджете средства на эти цели", — подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, утром 24 ноября прошлого года в одном из классов школы в селе Лесная было обнаружено нарушение конструкции здания — покосилась балка и частично обсыпалась штукатурка. В целях безопасности было принято оперативное решение о выводе детей и персонала из здания школы.

В школе села Лесная обучаются дети с первого по девятый класс. В настоящее время в учебном заведении образование получают 35 детей: 15 —в начальной школе и 20 — среднее звено.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.