Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юных художников Камчатки приглашают принять участие в конкурсе рисунков ко дню рождения Александра Пушкина

10:45
3753

Конкурс с 1 февраля по 30 апреля проводит Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова. Его цель – поддержка интереса к чтению и популяризация произведений А. С. Пушкина, в частности «Сказки о попе и его работнике Балде», которая была написана в 1830 году по мотивам русской народной сказки, услышанной поэтом от своей няни Арины Родионовны. Участникам необходимо нарисовать цветными карандашами иллюстрации к этому произведению. Принять участие в конкурсе могут юные художники в возрасте от 5 до 15 лет.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:
• от 5 до 8 лет (включительно);
• от 9 до 11 лет (включительно);
• от 12 до 15 лет (включительно).

Работы принимают до 30 апреля в отделе по работе с молодежью или на электронный адрес kamkniga@mail.ru. Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Победители получат дипломы и подарки.

Лучшие конкурсные работы будут использованы для создания видеоролика ко Дню русского языка, который ежегодно отмечается 6 июня, – в день рождения А. С. Пушкина.

Подробнее о конкурсе и требованиях к работам можно прочитать в Положении о конкурсе, размещённом на сайте Камчатской краевой научной библиотеки. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 8 (4152) 25-19-14.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.