Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Семь команд Камчатского края примут участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

12:52
249

Профессиональный всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

От Камчатского края в полуфинал вышли 7 команд сотрудников образовательных организаций: по одной из петропавловских школ № 3 и 8, гимназии № 39, Паратунской средней школы, Термальненской средней школы и две команды из Николаевской средней школы Елизовского района.

Все они успешно справились с этапом дистанционного тестирования, который проходил с 15 по 23 декабря. Теперь участникам предстоит показать свои навыки в очном полуфинале Дальневосточного федерального округа, который пройдет 11-13 февраля во Владивостоке.

«Управленческие команды состоят из 4-х человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств», - рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Победители окружных полуфиналов в апреле примут участие во всероссийском финале конкурса, а в июне – в суперфинале. Они получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

Конкурс проводится при поддержке министерства просвещения РФ.

Напомним, «Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.