Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наставник камчатского сноубордиста рассказал, как талантливому спортсмену удалось попасть на Олимпиаду

09:40
323

Талантливый камчатский сноубордист Даниил Донских представит Россию в составе сборной на предстоящих XXIV Олимпийских зимних играх, которые пройдут в Пекине. Дмитрий Базанов, наставник Даниила Донских рассказал ИА «Камчатка», как спортсмену удалось добиться успеха и взять высоту, которая даётся далеко не всем – попасть на Олимпиаду.

Путёвка в состав сборной

Председатель регионального отделения Федерации сноуборда России в Камчатском крае Дмитрий Базанов отметил, что Даниил Донских уже довольно давно занимается сноубордом. Его первой альма-матер выступила школа «Эдельвейс», а первыми тренерами были Андрей Базанов и Татьяна Мельник. После открытия Камчатской краевой школы по сноуборду он перешёл туда.

« Даниил высокий и атлетичный парень, это большой плюс для спортсмена в его дисциплине, но важнее всего то, что его отличает упорство, стремление и желание заниматься спортом, следовать поставленной цели», – отметил Дмитрий Базанов.

Ни дня без тренеровки

Для того, чтобы добиться участие в Олимпийский играх Даниил Донских регулярно принимал участие в различных соревнованиях. Четыре года назад он вошёл в состав сборной России после чего выбрал для себя дисциплину сноуборд-кросса и практически перестал появляться на Камчатке. Всё время Даниил Донских тратил на подготовку и участие в соревнованиях различного уровня.

« В том году у него был самый важный сезон – это отбор на Олимпиаду. Он достойно выступил и его отобрали. В прошлом году он выиграл в Чемпионате мира среди юниоров и стал двукратным чемпионом страны», – сообщил Дмитрий Базанов.

Даниил Донских – победитель первенства мира в командном борд-кроссе в 2021 году, призер международных соревнований, чемпион России 2021 году в сноуборд-кроссе. Отметим, что соревнования по сноуборду можно будет посмотреть с 6 по 12 февраля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.