Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая добилась корректировки расчета среднедушевого дохода семьи при выплате детских пособий

16:45
445

Из системы расчета среднедушевого дохода семьи исключено социальное пособие на погребение, изменения внесены в соответствующее Постановления Правительства. Сообщение об этом накануне поступило в адрес вице-спикера Государственной Думы.

«Данная работа была начата мною с Правительством в августе 2021 года. К сожалению, не сразу удалось добиться от профильного Министерства правильного решения, потребовалось взаимодействие на уровне вице-премьера (Татьяны Голиковой, - прим.). В настоящее время состоялось важное, социально справедливое решение: исключить выплаты на погребение при расчете среднедушевого дохода для начисления детских пособий. Это решение лежит в русле неукоснительного исполнения прямых поручений Президента, связанных с гарантиями поддержки семей с детьми», - заявила вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая.

«Обращениям граждан всегда уделяю самое пристальное внимание – это самый верный индикатор того, как реализуются социальные нормы. Поэтому когда поступило обращение по данному вопросу, сразу начала взаимодействовать с Министерством. Первоначально, к сожалению, Министерство продемонстрировало формальный подход, поэтому пришлось обратиться на более высокий уровень. Важно, что в итоге корректировка постановления произведена. Такие ситуации – не формальные, это истории жизни и судеб.

Уверена, что никакие бюрократические препоны, неправильные инструкции не должны препятствовать своевременным выплатам, гарантированным детям – это наша общая позиция, позиция «Единой России». Корректировка Постановления Правительства, которой мы добились, - это часть работы по выполнению социальных обязательств перед гражданами», - заявила Яровая.

«В рамках парламентского контроля будем уделять пристальное внимание выполнению всех решений по поддержке семей с детьми», - заявила вице-спикер.

«Считаю важным и необходимым также устранение проблем, которые возникли у молодых семей в связи с наличием брокерских счетов. В настоящее время работа по данному вопросу ведется мною во взаимодействии с вице-премьером Дмитрием Григоренко. У нас общая позиция: в данном вопросе необходимо наведение порядка в пользу семей», - заключила Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.