Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителям Петропавловска предлагают социальную помощь на основании соцконтракта

17:40
669

В Петропавловск-Камчатском городском округе продолжает действовать новая форма социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам.

Социальная помощь предоставляется малоимущим гражданам (малоимущим семьям) на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации:

1) поиск работы;

2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) ведение личного подсобного хозяйства;

4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации.

Помощь заявителям оказывается в материальном выражении.

Для осуществления мероприятий по поиску работы – это ежемесячные денежные выплаты в размере установленного прожиточного минимума для трудоспособного населения, на сегодняшний день 24 994 рубля.

Для развития индивидуальной предпринимательской деятельности единовременная выплата составляет 250 000 рублей.

Для ведения личного подсобного хозяйства – в размере 100 000 рублей.

Для осуществления иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации, - ежемесячная сумма в размере установленного прожиточного минимума для трудоспособного населения (на сегодняшний день 24 994 рубля).

«Для индивидуальной предпринимательской деятельности социальный контракт может заключаться на год или меньше. Для поиска работы срок предоставления – не более 9 месяцев со дня заключения социального контракта. Относительно иных мероприятий - не более 6 месяцев, может быть, меньше, в зависимости от того на что претендует заявитель», - пояснили в отделе по предоставлению социальных услуг Управления образования.

Добавим, что в январе 2022 года заключено 9 социальных контрактов на реализацию следующих мероприятий: 4 на поиск работы; 4 на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации; 1 на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Узнать подробности о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта и записаться на консультацию можно по телефонам: 8 (4152) 303-100 (доб. 1782, 1783), 8 -914-786-02-20, 8-914-621-05-50.

С информацией также можно ознакомиться на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в разделе «О городе› - «Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам» или перейти по ссылке https://pkgo.ru/region/sotsialnyy-kontrakt/.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.