Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Художественная выставка «Звезда над заснеженным краем» проходит в Камчатской краевой научной библиотеке

14:55
1617

Выставка посвящена людям, связанным с культурой народов Севера, и приурочена к открытию Года народной культуры и нематериального культурного наследия народов РФ. Посетители могут увидеть более двадцати работ художника-декоратора Камчатского театра кукол Екатерины Черешковой. Работы выполнены в разных художественных жанрах и техниках. На них изображены художники и мастера прикладного творчества, артисты, музыканты, солисты народных танцевальных коллективов, ансамблей.

На выставке также представлены авторские куклы в костюмах коренных народов Севера. Идею создания кукол предложила художник-бутафор Галина Поротова. К сожалению, в прошлом году Галины Георгиевны не стало, и данная выставка в некотором роде посвящена памяти этой замечательной мастерицы и прекрасного человека.

Выставка работает до 28 февраля 2022 года.

Без возрастных ограничений.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 25-19-69.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.

Обратите внимание! Вход возможен только при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.