Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 3,5 млн рублей получили предприниматели на Камчатке, чей бизнес пострадал от пандемии

16:05
1231

В центре «Мой бизнес» Камчатского края начались первые выплаты предпринимателям, чей бизнес отнесён к отраслям, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее в центре прошел отбор для получения этой антикризисной поддержки бизнесу. Девяти предпринимателям региона уже перечислена финансовая поддержка на общую сумму более 3,5 миллиона рублей. Безвозмездная помощь предоставляется при содействии министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.

«За весь период было принято 69 заявок от субъектов предпринимательства из таких сфер деятельности, как общественное питание, гостиничный бизнес, киноцентры, фитнес-центры и детские развлекательные центры. Предприниматели смогут за счет субсидии возместить расходы, связанные с заработной платой, оплатой аренды и коммунальных услуг за ноябрь 2021 года. Размер финансовой поддержки составляет не более 500 тысяч рублей на одного заявителя», – рассказали в региональном Мининвесте.

Выплаты бизнесу будут предоставляться в плановом порядке.
Напомним, антикризисная поддержка региональному бизнесу в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, оказывается по 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.