Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Библиотеки Камчатки проводят акцию по сбору детских книг

14:18
797

Международный день книгодарения отмечается во всем мире 14 февраля. Во всем мире в рамках празднования библиотечные организации собирают книги, чтобы в дальнейшем передать их другим организациям для обновления и пополнения книжных фондов. Главная идея акции – напоминание о том, что книга была и остается прекрасным подарком, а чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого человека.

Краевые библиотеки Камчатки подготовили ряд мероприятий по сбору и распространению детской литературы. Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины с 7 по 14 февраля проводит книжную выставку «Прочитал сам, передай другому». В рамках акции в библиотеке всю неделю проходит свободный книгообмен и мастер-классы по изготовлению книжных закладок. Все желающие могут принести свои любимые книги, которые пополнят книжный фонд и станут доступны для чтения всем детям Камчатского края. Дополнительная информация о мероприятии - по телефону 8 (4152) 20-42-97.

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова также объявлен сбор детской литературы в рамках акции «Подари ребенку книгу», приуроченной к празднованию Международного дня дарения книг. В течение недели специалисты библиотеки принимают детские книги от неравнодушных горожан. 14 февраля, в День книгодарения, все собранные экземпляры будут переданы в дар Камчатской краевой детской больнице. Место сбора книг - Камчатская краевая научная библиотека, ежедневно с 11:00 до 19:00. Справки по телефону – 8 (4152) 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.