Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: нужно сделать Камчатку регионом, привлекающим молодёжь

15:46
952

Владимир Солодов отметил, что реализация государственной молодежной политики в Камчатском крае является приоритетным направлением работы правительства региона.

«Моя задача — сделать так, чтобы Камчатка была регионом, привлекающим молодёжь. Это служит одним из главных индикаторов того, что в других сферах удаётся достигать результатов. В их числе - строительство жилья и дорог, обеспечение здравоохранения и образования, безопасности и комфортности городов, возможности самореализации и проведения свободного времени. Ключ к успеху развития Дальнего Востока и Камчатки в частности заключается в том, чтобы создать здесь так называемую «молодёжную республику», то есть то место, где молодёжь сможет реализовывать свои проекты. Убеждён, что впечатление в целом о Камчатке как о непривлекательном регионе можно перевернуть. За последний год положительные сдвиги в этом вопросе есть. Так, по итогам 2021 года оттока населения с Камчатки нет. При этом дело не в количестве, а в качестве человеческого капитала. Когда яркие начинают оставаться в регионе или приезжать сюда, то за ними тянутся остальные. У Камчатки есть преимущества, связанные с экологией, и их ценность будет расти», — сказал Владимир Солодов.

По словам главы региона, близость к природе, чистый воздух и вода через несколько лет станут приоритетными для людей в выборе места проживания. Регион может стать тем местом, где можно будет перезагрузить своё мышление через контакт с природой, и это может стать основой развития края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.