Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

О тех, кого вдохновила «Берингия», расскажут в Камчатском краевом объединенном музее

18:20
1195

С 9 февраля по 13 марта 2022 года в музее будет работать экспозиционная витрина, на которой будут представлены работы камчатских мастеров, посвященные «Берингии».

Жители и гости Камчатского края смогут познакомиться с работами камчатских косторезов Егора Чечулина, Александра Притчина и Татьяны Голиковой.

«Наша гонка уникальна: в ней сочетаются традиции и спорт. Приятно наблюдать, как в последние годы возрастает число участников, идущих на гонку на традиционных нартах. На первой гонке, когда была основана номинация «За верность традициям Севера», их было меньше 10. В этом году таких участников 12. Такая тенденция приятна для музейных работников, ведь речь идет о сохранении культурных традиций. Если бы не было на Камчатке традиционного собаководства, если бы собаки не использовались в упряжках, то, наверное, не было бы этой гонки, не было бы тех, кого она вдохновляет», - отметила Надежда Конышева, старший научный сотрудник Камчатского краевого объединённого музея.

Напомним, что в этом году специалисты Камчатского краевого объединенного музея в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022» отправятся в культурно-просветительский пробег в отдаленные районы Камчатского края, чтобы представить жителям Севера Камчатки два мероприятия: передвижную выставку «Путь каюра» и образовательную программу об истории Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.