Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победитель "Берингии-2022" получит 3 млн рублей

09:10
367

Оргкомитет фестиваля «Берингия-2022» утвердил призовой фонд гонок на собачьих упряжках Эссо-Оссора, Avacha RACE и «Дюлин».

«Итоговый формат проведения праздничных мероприятий будет зависеть от эпидемиологической ситуации, в связи с чем, будет обязательным соблюдение безопасности и на мероприятиях в центральной части Камчатки, и в северных районах. К сожалению, вирус “омикрон” достаточно быстро распространяется. Мы не должны допустить, чтобы из-за гонки он распространился по северам. Прошу привлечь к этому вопросу Роспортебнадзор для выработки мер безопасности», — сказал Владимир Солодов.

Победитель по маршруту Эссо-Оссора получит главный приз в 3 млн рублей. За второе место - вознаграждение 2 млн рублей. Победитель, занявший третье место, получит миллион рублей.

Каюры, показавшие наилучшие результаты в двух дисциплинах гонки на 300 километров Avacha RACE (нарта восемь собак и нарта более восьми собак),— получат 400 тысяч рублей. Для обладателей второго места предусмотрен приз в размере 300 тысяч рублей, третьего — в размере 200 тысяч рублей.

Для победителей детской гонки «Дюлин» в трёх возрастных категориях предусмотрены денежные призы - за первое место 30 тысяч рублей, за второе - 20 тысяч рублей, за третье - 10 тысяч рублей. Спортсмены, занявшие четвертое и пятое места, получат по 5 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.