Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Специалист «Ойкумены» стал общественным представителем АСИ по направлению «Экология и климат» на Камчатке

11:45
696

Руководитель отдела специальных проектов и исследований образовательно-научного центра «Ойкумена» Евгений Емец прошёл отбор и утверждён на роль общественного представителя Агентства стратегических инициатив по направлению «Экология и климат».

Претенденты прошли сложный отбор, включающий выполнение специальных кейсов и конкурсное собеседование.

Общественные представители АСИ – это ключевые агенты изменений в субъектах Российской Федерации, которые находятся в авангарде событий на федеральном и региональном уровнях. Их работа ведется при всесторонней поддержке агентства в интересах регионов.

Главная задача общественных представителей:
• обеспечить поддержку и продвижение инициатив и проектов в сфере экологии и климата, реализуемых агентством;
• объединить региональные сообщества для выявления и внедрения лучших практик и решений по сохранению экологии, снижению углеродного следа и адаптации к изменению климата;
• сформировать предложения по актуализации экологического и климатического регулирования на региональном и федеральном уровнях с участием регионального экспертного сообщества.

Экология и климат — одно из ключевых направлений работы АСИ. Включает инициативы по сокращению углеродного следа и загрязняющих выбросов, адаптации к изменению климата, повышению эффективности использования энергии и ресурсов, а также по предотвращению утраты биоразнообразия и экосистемных функций для реализации целей устойчивого развития регионов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.