Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Студенты на Камчатке похвастались губернатору своими научными идеями

16:05
708

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл встречу со студентами КамГУ им. Витуса Беринга и КамчатГТУ, приуроченную ко Дню российской науки. Молодые учёные представили главе региона разрабатываемые ими проекты.

Губернатор оценил каждый из проектов, отметив, что все они имеют шансы масштабироваться как на территории региона, так и за его пределами. Кроме того, он дал ребятам дополнительные рекомендации по дальнейшей реализации их проектов. Несколько разработок особенно заинтересовали Владимира Солодова. Так, студент второго курса факультета филологии и межкультурной коммуникации КамГУ им. В. Беринга Назар Щербаков рассказал о проекте по созданию студенческой студии виртуальной реальности «Modern Teaching», отметив, что хотел бы начать стажировку в министерстве образования Камчатского края, чтобы внедрять современные подходы в образовательную деятельность. По мнению Владимира Солодова, студия «Modern Teaching» может стать проектом так называемого «мета-университета», предлагаемым к реализации на Камчатке министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В завершение встречи Владимир Солодов поделился своим опытом в ведении научной и преподавательской деятельности, отметив, что готов поддерживать интересные и современные идеи для реализации на территории Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.