Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Посетители "Сказочной Камчатки" смогут получить уникальные сувениры из стекла

14:35
263

Мастер по изготовлению эксклюзивных миниатюр из цветного художественного стекла Сергей Самохин на ярмарке-выставке "Сказочная Камчатка"  проведет мастер-классы для детей и взрослых, где продемонстрирует свое мастерство, а также викторину, победители которой получат уникальные призы из стекла.

“Чем бы человек ни занимался, с каким материалом он бы ни работал, главное во всем - творчество. Я считаю свой материал уникальным, использую в работе только стекло итальянской марки “Moretti", - отметил мастер. - В нашем крае сейчас активно развивается туризм, поэтому мне хотелось бы создать из стекла удивительный камчатский сувенир. У меня уже есть разработка - кулон “Камчатские Гамулы”, я освоил эту сложную технику три года назад”

C 18 по 21 февраля в Камчатском выставочно-туристическом центре пройдет десятая региональная выставка-ярмарка “Сказочная Камчатка”, на которой гости и жители Камчатки смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов Севера и встретятся с представителями всех районов полуострова. На средства, полученные из Президентского Фонда культурных инициатив, будет организована культурная составляющая фестиваля и реализован проект «Берингия — лицом к лицу с Севером».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.