Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатскому пенсионеру сделали ремонт после вмешательства прокуратуры

09:40
1056

В селе Устьевом Соболевского района местные власти завершили ремонт в квартире 75-летнего жителя. Работы начали только после вмешательства прокуратуры.

«Сельчанин сообщил, что в 2014 году между ним и администрацией сельского поселения заключен договор социального найма муниципального жилья. Длительное время капитальный ремонт в жилом помещении муниципалитетом не проводился, фасадные стены утеплены не были, оконные блоки требовали замены. В 2020 году мужчина обращался к местным властям за помощью в решении вопроса о проведении капитального ремонта, однако мер к его разрешению принято не было. Главе администрации сельского поселения внесено представление с требованием нарушения устранить, принять конкретные меры к восстановлению жилищных прав пенсионера. По результатам рассмотрения меры реагирования в феврале текущего года подрядная организация ремонтные работы завершила», – сказали в прокуратуре.

Квартиру дополнительно оснастили туалетной комнатой, заменили систему водоснабжения. Накануне представители администрации села и исполняющий обязанности прокурора Соболевского района осмотрели квартиру. В итоге работы подрядчика были приняты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.