Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Глава Камчатки потребовал наладить процесс выдачи лекарств ковид-больным

09:50
417

Глава региона Владимир Солодов выборочно обзвонил амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией, которые обращались к нему в социальных сетях с жалобой на задержку с доставкой бесплатных лекарств. Глава региона отметил, что необеспечение пациентов с коронавирусом бесплатными медикаментами недопустимо в условиях, когда все силы системы здравоохранения и правительства сосредоточены на борьбе с пандемией.

«Так совпало, что я разговаривал с пациенткой Елизовской районной больницы. Ситуация опять недопустимая: больную вызывают на приём к врачу, хотя больничный еще не закрыт и не снят диагноз. Также девушка рассказала, что вызывают на прием и ее пожилую родственницу, что является недопустимым», - добавил губернатор.

Владимир Солодов призвал всех жителей Камчатки, столкнувшихся с некачественным медицинским обслуживанием, обращаться по телефону горячей линии 8-800-141-00-00.

Из-за распространения в регионе коронавируса с начала ноября прошлого года в учреждения органов власти, заведения общепита на Камчатке можно попасть только с QR-кодами о вакцинации или перенесенном за последние полгода ковиде.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.