Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сотруднице детсада не оказали медпомощь на рабочем месте, учреждение заплатит штраф

11:40
1360

Гострудинспекция Камчатки добилась получения страховых выплат работником МБДОУ «Детский сад № 22 «Веселинка», пострадавшей на производстве.

13 апреля 2021 года, выполняя свои должностные обязанности, помощник воспитателя почувствовала недомогание и обратилась за помощью к врачу детсада, который в оказании помощи отказал. После чего работница, пройдя несколько метров по коридору, потеряла сознание и упала. Пострадавшая была доставлена в Елизовскую районную больницу, где ей были диагностированы сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей шеи. Комиссия, сформированная работодателем, определила произошедшее, как несчастный случай, не связанный с производством.

Госинспекция провела свое расследование и установила отсутствие обстоятельств, при которых несчастный случай может квалифицироваться как не связанный с производством. Работодателю было выдано предписание, требующее оформить акт о несчастном случае на производстве и выдать экземпляр пострадавшей работнице. Предписание выполнено, права работника восстановлены. Помимо этого, детский сад заплатит штраф 100 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.