Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Умный чат-бот будет рассказывать гостям о мероприятиях "Берингии" и об уникальности Камчатского края

15:50
745

Чат-бот "Следуй за крабом" будет запущен на Камчатке к старту мероприятий "Берингии-2022". Общаясь с роботом, пользователи в Телеграме узнают об истории края, туристических достопримечательностях, спортивных событиях, строительстве инфраструктурных объектов.

«Сегодня хочу сделать очень важный и приятный анонс. Мы ожидаем большое количество гостей на всех крупных мероприятиях «Берингии», поэтому решили запустить инновационный продукт интерактивного информирования о возможностях туризма и точках притяжения на Камчатке в виде чат-бота «Следуй за крабом», где в интерактивном формате все посетители Камчатки могут задать вопрос и получить ответ от искусственного интеллекта, которого мы назвали Федором. Уверен, что это станет привычным инструментом информирования наших туристов и жителей Камчатки, которые хотят больше узнать о достопримечательностях, а также станет механизмом анонса тех мероприятий, которые на Камчатке происходят», - сообщил глава региона.

Глава Камчатки Владимир Солодов попросил журналистов, присутствующих на брифинге в среду, пообщаться с чат-ботом и дать обратную связь о его работе. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.