Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская управляющая компания заплатит штраф за плохое содержание мусорных площадок

19:10
1531

В Петропавловске-Камчатском руководитель управляющей компании заплатит штраф за ненадлежащее содержание контейнерных площадок, сообщает в Государственной жилищной инспекции края.

Контрольное управление горадминистрации провело проверки по содержанию контейнерных площадок под ТКО для обслуживания многоквартирных домов № 4, 23 и 27 по ул. Пономарева, № 12 и 14 по ул. Капитана Драбкина, № 7 и 8 по ул. Павлова, № 78 по ул. Океанская, № 71/1 и 101 по ул. Рябиковская, находящихся под управлением ООО УК «Южный район». По итогам проверки в адрес УК было выдано предписание: обеспечить надлежащее содержание мест сбора ТКО для указанных домов.

После наступления контрольных сроков установлено, что управляющая организация не привела места сбора ТКО для многоквартирных домов, находящихся у нее в управлении, в надлежащее состояние. В отношении руководителя УК возбуждено дело об административном правонарушении и материалы дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

В ходе рассмотрения дела, руководитель ООО УК «Южный район» просил учесть, что на данный момент заменены контейнерные баки, ремонт площадок будет произведен в летний период, в связи с этим признать нарушение малозначительным.

Вместе с тем, мировой суд пришел к выводу, что вина УК в совершении административного правонарушения полностью доказана, отсутствуют основания для признания его малозначительным и назначил руководителю ООО УК «Южный район» штраф в размере 25 000 рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.