Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Совет по делам ветеранов при губернаторе Камчатского края возобновит работу весной

09:35
635

Владимир Солодов провёл встречу с участниками боевых действий и ветеранами военной службы, исполнявшими служебный долг за пределами Отечества. Участники встречи обратились к губернатору за помощью в решении ряда вопросов. Один из них касался возобновления работы Совета по делам ветеранов при губернаторе Камчатского края. Его работа была приостановлена с началом пандемии COVID–19.

«Считаю важным возобновление работы Совета по делам ветеранов при правительстве Камчатского края. Первое заседание состоится уже в апреле текущего года. Также важно увеличить количество встреч с подрастающим поколением, которые будут способствовать патриотическому воспитанию молодёжи. Нужно, чтобы дети слышали о боевых действиях и знали реальность, с которой сталкивались ветераны. Также считаю необходимым организацию работы членов Совета в призывных пунктах. Что касается установки памятника, соглашусь, что он нужен и важен. Министерство развития гражданского общества и молодёжи готово оказать помощь в оформлении соответствующих документов и составлении заявки на участие в конкурсе президентских грантов. В случае, если грант не будет выигран, правительство окажет поддержку в его установке. Этот вопрос обязательно решим. Также буду инициировать обращение в Минтруд России с просьбой индексации единовременных выплат ветеранам и участникам боевых действий. По транспортному налогу поручу просчитать стоимость затрат на его уменьшение для данной категории граждан. Что касается санаторно-курортного лечения, также дам поручение проработать вопрос его обеспечения на территории Камчатки. Также считаю важным скорейшее решение вопроса по предоставлению льгот на посещение ФОКов», — сказал Владимир Солодов.

Также была озвучена просьба об индексации выплат ветеранам и участникам боевых действий с учётом проживания на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.