Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Владимир Солодов лично следит за доставкой лекарств пациентам с ковидом

17:10
311

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов оценил работу регионального волонтерского штаба по борьбе и профилактике коронавирусной инфекции.

«У нас сохраняется высокий уровень заболеваемости, и, несмотря на то, что темп прироста несколько снизился, само количество заболевших находится на рекордно высоком уровне. К счастью, в основном это легкие формы заболевания, поэтому люди проходят лечение на дому в амбулаторном режиме. В этот период огромная нагрузка ложится на врачей и поликлиники. В связи с этим очень важна поддержка волонтеров. С прошлого года штаб активно работает, ребята занимаются доставкой лекарств, специализированный корпус студентов-медиков помогает принимать звонки, а в ряде случаев студенты участвуют в выездах для помощи фельдшерам. Сегодня мы во Дворце молодежи пообщались с ребятами, студотрядовцами, волонтерами, которые занимаются именно доставкой лекарств. Так, более 40 человек в постоянном режиме осуществляют доставку день в день тех заказов, которые формируются в поликлиниках», - сказал глава региона.

Владимир Солодов в беседе с волонтерами отметил, что их деятельность очень важна и необходима для всего Камчатского края, так как они взяли на себя важные социальные функции, став главными помощниками медицинского сообщества в борьбе с пандемией коронавируса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.