Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская краевая научная библиотека приглашает на праздничную программу «Язык моих предков жив»

13:15
1219

Большая праздничная программа, посвященная Международному Дню родного языка, пройдет в библиотеке 20 февраля.

В 16:00 программу откроет квест «Путями первопроходцев». Участники соберут команду, построят корабль и отправятся на поиски приключений, выполняя в пути интересные задания. Как настоящие первопроходцы они узнают о языках народов, населяющих Камчатку, отыщут тайные знаки и создадут свое описание открытой земли. Также все желающие смогут отправиться в увлекательный лингвистический круиз и побывать у гостеприимных жителей Камчатки.

В 18:00 в кафе библиотеки посетители попробуют традиционные блюда национальной кухни народов Севера с аутентичными названиями.

В 18:30 в актовом зале библиотеки пройдет концерт «Своим гордитесь языком!». Стихи и песни на родном языке исполнят представители национально-культурных объединений Камчатки: киргизы и узбеки, ительмены и коряки, армяне и белорусы. В концерте примут участие корякский фольклорный ансамбль танца «Агнт» имени Иосифа Жукова, молодежный национальный ансамбль «Коритэв». Кроме того, посетители увидят дефиле в национальных костюмах.

В течение всего вечера гости смогут принять участие в различных интерактивных мероприятиях и мастер-классах – узнать о родных языках русских, ительменов, коряков, украинцев, белорусов, киргизов, армян, узбеков и научиться признаваться в любви на некоторых из них, поиграть в настольную игру «Стойбище» и познакомиться с ее автором Кариной Мещенковой, изучить начертание букв старославянской кириллицы и посмотреть фильмы о коренных народах Камчатки.

Возрастные ограничения: 6+.

Обратите внимание! Вход возможен при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации. Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Доп. информация по телефону: 25-19-69.

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.

По материалам Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.