Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматели Камчатки посоревнуются в экспортерских способностях

18:20
950

Предпринимателей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Экспортер года».

Подать заявки на участие могут организации и индивидуальные предприниматели Камчатского края, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, которые в 2021 году экспортировали товары или услуги.

Прием заявок от конкурсантов продлится до 22 апреля 2022 года.
В конкурсе предусмотрены четыре отраслевые номинации:

  • - «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • - «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • - «Экспортер года в сфере услуг»;
  • - «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Конкурсант вправе выбрать только одну отраслевую номинацию.

«Если 2021 год стал для конкурсанта прорывным (конкурсант впервые вышел на экспорт, открыл для себя новые страны для экспорта, увеличил экспортную выручку), то в дополнение к выбранной отраслевой номинации он вправе выбрать также номинацию «Прорыв года». Не позднее 1 мая 2022 года конкурсная комиссия, в которую войдут представители региональных органов государственной власти, общероссийских общественных организаций предпринимателей, приглашенные эксперты и победители конкурса «Экспортер года – 2021», подведет итоги конкурса и в каждой номинации определит победителя и двух призеров, занявших второе и третье места», – рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.


Подать заявку и представить подтверждающие документы можно либо на электронную почту kamexport@kamexpocenter.ru, либо привезти на бумажном носителе в Центр, который находится в Петропавловске-Камчатском на проспекте Карла Маркса, д. 23, офис 508 (бизнес-центр «Атом»). Документы принимают с 09:00 до 18:00 часов ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней. Также весь пакет документов можно отправить почтовым отправлением по адресу: 683042, г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, д. 27, АНО «КВТЦ».


Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Центра поддержки экспорта.


Задать вопросы по организации и проведению конкурса «Экспортер года – 2022» можно по телефонам: 8 (4152) 21-50-52, 8 (924) 685-13-79.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.