Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бумажная Берингия» пройдет в селе Эссо на Камчатке 6 марта

08:33
613

Гостей и жителей камчатского села Эссо приглашают в «Красную ярангу» – это проект, который посвящен сохранению и популяризации культуры эвенов и других коренных народов Камчатки. Его авторы – сотрудники работники Межпоселенческой центральной библиотеки имени К.С.Черканова и этнографического музея села Эссо. Для участников подготовлены развлечения и интересная информация об играх народов севера.

"Сотрудники краевой научной библиотеки добавят в программу свое мероприятие – «Бумажная Берингия». Участники культурно-просветительского десанта проведут викторину о ездовых и неездовых породах собак, расскажут о растительности и животных Камчатки, также устроят шуточные бумажные гонки. Запланированы и другие мероприятия, подробности о которых организаторы решили не разглашать, чтобы гости праздника в Эссо смогли насладиться сюрпризом", - рассказала Ольга Слободчикова, ведущий библиотекарь отдела по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

Напомним, зимний фестиваль «Берингия-2022» охватит всю Камчатку. В рамках фестиваля по всему краю пройдёт более 80 мероприятий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.