Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Культурные учреждения полуострова готовятся к выставке "Сказочная Камчатка"

10:45
338

В рамках десятой региональной выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка», которая пройдет во время зимнего фестиваля «Берингия», в Камчатском выставочно-туристическом центре будут представлены работы мастеров полуострова. Елизовский краеведческий музей, впервые принимающий участие в выставке, расскажет об истории села Елизово.

“Наш музей в первый раз принимает участие в выставке-ярмарке “Сказочная Камчатка”. Мы с большим удовольствием подготовили инсталляции, которые позволят познакомиться ближе с бытом и историей села Елизово. Я считаю, данная выставка будет полезна и интересна человеку любого возраста. Каждый должен чтить и помнить свои корни, традиции и историю. Только тогда мы сможем не утратить наше великое культурное наследие”, - рассказала директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Елизовский районный краеведческий музей» Наталья Анюховская.

На стенде Елизовского районного краеведческого музея можно будет увидеть традиционную нарту и манекен каюра, управляющего ею. Также будет представлен макет села Завойко начала 20 века и макет жилища коряков-нымыланов, созданный по материалам В.И. Иохельсона 1900 года. Помимо этого, гости смогут узнать историю развития Елизовского района с помощью планшетов с фотографиями.

Десятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» пройдет в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия — лицом к лицу с Севером». Жители края смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов Севера и встретятся с представителями всех районов полуострова. Проект реализован на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.