Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке проводятся аукционы на выполнение ремонта многоквартирных жилых домов

15:42
351

В Камчатском крае проходят электронные аукционы по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах.

На электронной площадке проводятся аукционы на выполнение 238 работ (услуг) по капитальному ремонту крыш, фасадов, внутридомовых инженерных систем. Это порядка 60 % от всего запланированного объема.

Напомним, что подрядчиков для проведения работ отбирают на конкурсной основе. В торгах участвуют подрядные организации, которые ранее прошли предварительный отбор. Первые аукционы состоялись в январе этого года.

На сегодняшний день заключены договоры в отношении 189 работ, а 80 из них уже завершены.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина отмечает, что основная часть работ по ремонту начнется весной, с наступлением положительных температур.

Во время капремонта приводится в порядок общее имущество: вся инженерная начинка дома - системы холодного и горячего водоснабжения, системы электроснабжения, водоотведения, отопления, ремонтируются фундаменты, крыши, фасады домов, меняются лифты... Но все это – только ДО двери квартир. В квартиру ремонтники заходят только для того, чтобы установить новые стояки инженерных систем. Батареи и окна относятся к частной собственности и в перечень общего имущества не входят. Это значит, что в рамках программы капитального ремонта подрядчик регионального оператора не будет его ремонтировать.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.