Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Завершено предварительное расследование уголовного дела о даче взятки пограничнику

10:20
499

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностным лицам Пограниченого управления ФСБ России по Восточному арктическому району в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий.

В совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности обвиняются двое мужчин, 50 и 38 лет (пп. «а, б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что в вечернее время 31 января, подозреваемые, находясь в салоне автомобиля, припаркованном в районе улицы Карла Маркса краевого центра, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили дачу взятки сотрудникам территориального отдела Пограниченого управления ФСБ России по Восточному арктическому району. Сумма взятки составила 500 тысяч рублей, что является крупным размером.

Злоумышленники полагали, что за незаконное вознаграждение вернут ранее изъятую из незаконного оборота икорную продукцию в количестве 58 кубоконтейнеров, общей массой 1450 кг.

Однако пограничники действовали в рамках оперативного мероприятия, в связи с чем после передачи денег подозреваемые были задержаны.

В ходе допроса фигуранты уголовного дела дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.