Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Широкая Масленица ждет жителей Петропавловска

12:15
614

В воскресенье, 6 марта, в центре краевой столицы пройдет традиционный весенний праздник – Масленица или проводы зимы. Его отметят народными забавами и веселыми конкурсами. Полакомиться свежеиспеченными блинами и согреться горячим чаем можно будет на площадке праздника «Вкусная масленица». Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа.

В 13 часов народные гуляния откроет театрализованная программа «Весну встречаем, зиму провожаем».

С 13 до 17.30 на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», и на улице Озерновская коса будет развернута насыщенная развлекательная программа с выступлениями лучших творческих коллективов города.

Самые ловкие и сильные участники смогут попробовать свои силы в покорении 8-метрового масленичного столба. Тем, кто заберется на его вершину, наградой станут полезные призы.
В конкурсах «Народная масленица» посоревнуются трудовые коллективы города.

С 15.30 до 16.30 пройдет традиционный обряд – символическое «Сжигание чучела Масленицы».

Продолжится праздник зажигательной игровой программой «Масленичный разгуляй» и концертной программой «Весна идет, весне дорогу!».

В течение дня для маленьких горожан будет открыта детская площадка с игротекой и организовано катание на лошадях и пони «Разноцветная грива».

Также в программе праздника - выставка кукол от мастериц города «Масленичный оберег».

Внимание! В период проведения праздника Масленицы, с 12.00 до 18.00 часов, будет перекрыто движение автотранспорта по улице Озерновская коса до примыкания дороги к зоне подготовки и проведения мероприятий на площади, примыкающей к стеле «Город воинской славы».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.