Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мэрия Петропавловска-Камчатского обнародовала программу празднования 8 марта

17:35
5567

Праздничные уроки, мастер-классы и концерты, приуроченные к Международному женскому дню 8 Марта, пройдут в учреждениях образования и культуры краевого центра.

В школах и детских садах 4-5 марта запланированы тематические классные часы и утренники.

Концерты «Подарок маме», «Весеннее настроение», «Встречаем музыкой весну!» в честь 8 Марта пройдут в Детских музыкальных школах города.

В преддверии праздника – 4 марта в Информационно-библиотечном центре «Доступный город» запланирован мастер-класс «3D-букет» по изготовлению объемных праздничных открыток. Мастер-класс по изготовлению поделок к Международному женскому дню пройдет и для учащихся школы №2 краевой столицы.

Городской дом культуры «СРВ» подготовил для горожан фотовыставку «У войны не женское лицо». Посмотреть ее можно до 11 марта в Историческом выставочном центре «Город Воинской Славы» по ул. Радиосвязи, д. 69.

Клуб пенсионеров «Огонек» проведет в Историческом выставочном центре программу-поздравление «Как много девушек хороших…, или Снова на дворе 8 Марта!».

4-5 марта в Детской художественной школе откроется выставка «Моя любимая мама».

Акция «Весенние цветы» и праздничная программа «Самым милым и любимым посвящается…» будет проведена Городским домом культуры «СРВ».

Молодежный центр Петропавловска-Камчатского также готовит традиционную ежегодную праздничную акцию, которая состоится 8 марта. В ходе этого мероприятия волонтеры – мужчины и юноши пройдут по улицам города и подарят женщинам цветы.

Также отметим, что в честь 8 Марта будет дан концерт «Любимым женщинам – букет мелодий». В нем примут участие Городской оркестр совместно с Камчатским камерным оркестром им. Г. Аввакумова и Хоровой капеллой им. Е. Морозова. Концерты состоятся 5, 6, 7 и 16 марта в концертном зале «Октябрьский». К самому нежному весеннему празднику коллективы подготовили большую программу, в которую вошли песни из репертуара Фрэнка Синатры, Марка Бернеса, музыка из любимых кинофильмов и номера из популярных мюзиклов. Подробности на сайте Камчатского концертно-филармонического объединения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.