Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дом-интернат для пожилых на 200 мест планируют построить на Камчатке

18:10
448

Дом-интернат для пожилых людей разместят в районе улицы Кутузова в краевой столице. Общая площадь земельного участка – почти 2,5 гектара.

«Сегодня завершается подача заявок на электронный аукцион на разработку проектной документации долгожданного социального объекта - дома-интерната для граждан пожилого возраста на 200 мест. Мы долго выбирали место, где он будет находиться, и в итоге пришли к мнению, что это будет Петропавловск-Камчатский в районе улиц Пограничная и Кутузова, ближе к району девятой школы. Район очень хороший с точки зрения климата. Проектно-сметная документация будет разработана до конца 2022 года, строительство объекта завершится к концу 2024 года», - рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

В доме-интернате на 200 мест будут работать 2 отделения: общее на 144 пациента, из них 80 свободно передвигающихся и 64 передвигающихся с трудом, а также отделение милосердия на 56 пациентов – это пожилые люди, лежачие и передвигающиеся с трудом, способные к частичному самообслуживанию. Комнаты для проживания будут двухместными. Также в доме-интернате будут располагаться помещения для кружковых занятий (вязание, рисование, настольные игры), помещения для музыкальных занятий, корректирующих упражнений и физических занятий и религиозная комната. В здании предусмотрены пищеблок и зал столовой, медицинский блок с физиокабинетом, сенсорной комнатой, процедурной и другими медицинскими помещениями. По проекту в доме-интернате разместятся швейная мастерская на 5 человек, зрительный зал с эстрадой на 100 человек, библиотека с книгохранилищем и читальный зал.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.