Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 60 жителей края обратились за помощью к государству и заключили соцконтракты

18:25
684

В Камчатском крае оказывают социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С 1 января 2022 года заключен 61 социальный контракт. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе прошедшего оперативного совещания.

«В конце прошлого года была налажена системная работа органов местного самоуправления с министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края. На сегодня в регионе заключен 61 социальный контракт, что составляет 13 % от плана текущего года. В работе находятся 46 заявлений, преимущественно по поиску работы, преодолению трудной жизненной ситуации и по самозанятости. Сейчас нет контрактов по ведению личного подсобного хозяйства, но мы ожидаем, что в летний период, когда начнется дачный сезон, мы проработаем эту тему», - сообщила Виктория Сивак.

Граждане могут получить помощь по следующим направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иным мероприятиям, направленным на преодоление трудной жизненной ситуации.

Отметим, социальный контракт – это особый вид оказания государственной помощи малообеспеченным гражданам или тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Он предполагает активные действия самого гражданина для улучшения уровня жизни.

Более подробную информацию об условиях заключения социальных контрактов можно получить в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края по телефонам 8 (4152) 23-49-05, 42-83-49.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.