Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Президент Венесуэлы Мадуро поддержал Путина после признания Россией ДНР и ЛНР

11:40
504

Власти Венесуэлы полностью поддерживают решение президента Российской Федерации Владимира Путина по защите мира на фоне признания Донецкой и Луганской народных республик, соответствующее заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро в послании, адресованном Путину.

Мадуро подчеркнул, что «Венесуэла заявляет о своей полной поддержке Путина в защите мира России, в мужественной защите своего народа и Родины».

«Мы внимательно следим за событиями в России и Украине, наблюдая их не только сейчас, но и ранее – за развитием всего процесса, в котором североамериканская империя и НАТО пытаются военным путём покончить с Россией, остановить Россию и разрушить этот полицентричный мир, ставший уже реальностью. Старые колониальные режимы Европы и неоколониализм империи США атакуют Россию, Китай, Иран, угрожают Турции, Латинской Америке, нападают на Кубу, Никарагуа, Боливию и Венесуэлу, это старые колониальные режимы, старый комплекс превосходства Европы и хищнического колониализма, воплощённого в НАТО и неоколониализме североамериканской империи. В этом нет ничего нового», – говорится в послании.

Кроме того, венесуэльский глава призвал победить глобальные манипулятивные кампании против России и ее президента.

«Венесуэла - с В.В.Путиным, с Россией, за смелое и справедливое дело. И мы будем и делать ставку на это. Мир России - это мир во всем мире, и мы будем защищать мир во всем мире. Мы решительно отвергаем и осуждаем любые планы по военному и стратегическому окружению России. Россию необходимо уважать так же, как необходимо уважать все народы мира. Возмутительно видеть как обращаются с великой державой, с народами мира. Венесуэла хорошо знает весь этот путь», — сказал Мадуро.

21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Еще были подписаны договоры о сотрудничестве и взаимопомощи России и республик.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.