Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске пройдут работы по ремонту и содержанию линий наружного освещения

14:05
390

В краевом центре подготовлена аукционная документация на проведение работ по ремонту и техническому обслуживанию линий наружного освещения улично-дорожной сети города. В настоящее время она находится на стадии согласования и готовится к размещению на Портале закупок Камчатского края.

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, в рамках техзадания в 2022 году запланирована замена порядка 80 металлических опор, 400 светильников, в том числе установка 50-ти новых светильников, а также замена самонесущих изолированных проводов (СИП), ремонты щитов освещения и другие мероприятия.

Работы будут проводиться вдоль магистральных дорог, в межквартальных проездах, по направлению к объектам социальной сферы.

Обустройство линий наружного освещения отдельных участков в краевом центре запланировано, в том числе, в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». В этом году по данной программе намечено устройство освещения по ул. Виталия Кручины, там установят порядка 10 опор ЛНО.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мероприятия по обслуживанию ЛНО пройдут на ул. Абеля, там покрасят 16 световых опор. На ул. Молчанова заменят 4 опоры. Также замену порядка 55 опор произведут по ул. Пограничная.

Срок окончания всех работ запланирован до конца декабря текущего года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.