Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Организации и граждане могут стать участниками федеральной премии «Признание»

16:40
474

Организации и горожане, работающие в сфере помощи и поддержки граждан старшего поколения на территории Петропавловска-Камчатского, имеют возможность стать участниками федеральной премии «Признание» в номинациях «Добрососедство и забота» и «Территория заботы».

Организаторы премии «Признание» - Коалиция НКО «Забота рядом», развивающая модель общественной заботы о пожилых людях, и представленная в 69 регионах России, а также Альянс «Серебряный возраст», поддерживающий тему активного долголетия в 21 регионе России. Премия проводится при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

"Премию могут получить органы территориального общественного самоуправления, общественные советы микрорайонов, представительные органы муниципальных образований, юридические лица и индивидуальные предприниматели, инициативные группы, добровольческие объединения и отдельные добровольцы за создание и поддержку пространств, доступных и комфортных для людей старшего поколения, а также за значительный вклад в соседскую заботу о людях старшего поколения и повышение качества их жизни", - сообщили в оргкомитете.

Срок подачи заявок на участие в премии «Признание» в номинациях «Добрососедство и забота» и «Территория заботы» продлится до 20 марта 2022 года.

Отметим, что цель премии "Признание" – продвижение идеи и популяризация практик общественной заботы о людях старшего поколения, развитие ценностей активного долголетия для повышения качества жизни граждан в пожилом возрасте.

Положения и регламенты конкурса в каждой номинации размещены на сайте организаторов https://silveragemap.ru/konkursy/.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.