Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В магазинах Петропавловска проводится ежедневный мониторинг цен

18:45
447

По поручению Главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина, в краевой столице проводится мониторинг ценообразования в торговых предприятиях на территории городского округа. Об этом сообщили в Управлении экономического развития и предпринимательства администрации города.

Мониторингу подлежат цены на социально-значимые продукты питания и непродовольственные товары: хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, консервы, мясо, яйцо, масло, сахар, соль, хозяйственные товары, товары бытовой химии и личной гигиены и др. В том числе проверяется обоснованность повышения цен на ГСМ, бытовую технику и смартфоны.

«Мы охватываем как крупные торговые центры, сетевые магазины, так и небольшие торговые точки внутри жилых кварталов во всех районах города. Это необходимо для того, чтобы анализировать цены на одну и ту же группу товаров по всем предприятиям торговли краевой столицы», - сказали в Управлении.

Там отметили, что меры приняты в связи с тем, что некоторые недобросовестные предприниматели необоснованно поднимают цены на продукты и товары.

«К сожалению, выявлены торговые точки, хозяева которых за считанные дни переписали ценники далеко не в интересах горожан. В частности, подобный факт был зафиксирован на прошлой неделе в сетевых магазинах DNS, которые по указанию головного офиса, изменили цены на более высокие. В отношении таких предпринимателей будут применяться соответствующие меры», - сказали в Управлении экономического развития и предпринимательства.

Добавим, что мониторинг цен в магазинах проводится во всех муниципалитетах Камчатского края в ежедневном режиме.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.