Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выставка мастеров "Сказочная Камчатка" открыла двери для гостей

11:05
291

Десятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» проходит в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия — лицом к лицу с Севером». Проект реализован на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.

«Была проведена большая работа по организации выставки, в этом году она - десятая, юбилейная. Мы очень надеемся, что каждый найдет у нас что-то по душе: представлено огромное количество различных сувениров с камчатской тематикой и работ мастеров изо всех районов полуострова, даже самых отдаленных. Также будут проходить мастер-классы как для детей, так и для взрослых. Мы, как организаторы, соблюдаем все необходимые меры по нераспространению коронавирусной инфекции», - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

На выставке в 2022 году представлены работы 98 мастеров: представители всех муниципальных образований полуострова привезли на мероприятия свои работы и работы коллег, чтобы показать как можно большее многообразие видов традиционных ремесел Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.