Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка и Новгород обменяются студентами

19:55
514

Камчатка и Новгород будут развивать студенческий и школьный обмен между регионами. Об этом глава региона Владимир Солодов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин договорились на прошедшей встрече.

Цель таких обменов – предоставить молодежи уникальную возможность познакомиться с культурой и природой других субъектов России, а также получить опыт и обменяться знаниями. В частности, новгородские студенты смогут принять участие в молодежном экологическом форуме, который пройдет на Камчатке в этом году.

«Мы провели очередную встречу с Андреем Сергеевичем Никитиным. Это практический результат реализации того соглашения, которое мы подписали на форуме в прошлом году. Как мы и договаривались, готовим обмены школьников. Ребята с Камчатки будут приезжать на Новгородскую землю, чтоб прикоснуться к колыбели русской цивилизации. Мы, конечно же, ждем новгородских ребят у нас на Камчатке, чтобы поделиться тем, как мы любим, сохраняем нашу природу и продвигаем экологическую повестку в молодежной среде», - сказал Владимир Солодов.

Такой обмен позволит школьникам и студентам, заинтересованным в расширении своего кругозора в области экологии, повысить уровень профессиональной компетенции для будущей профессиональной или учебной деятельности.

«Мы договорились о том, что новгородские студенты, которые увлекаются экологической тематикой, примут активное участие в экологическом форуме на Камчатке. Школьники в Новгороде, которые также увлекаются экологией, летом смогут поехать на Камчатку и посмотреть на это место с его замечательной природой и вулканами. Мне кажется, это будет очень хороший опыт для молодых и талантливых ребят, они смогут обменяться практиками в области защиты природы», - сказал Андрей Никитин.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» впервые пройдет в Камчатском крае летом 2022 года. Он станет площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующими кейсами для увеличения аудитории экологических проектов.

Участниками форума могут стать молодые специалисты в сфере защиты окружающей среды и студенты, заинтересованные экологией и общественной деятельностью.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.